Стало известно, в каких местах чаще инфицируются украинцы

AOinformОбщество 25.04.2021 в 14:274310
Стало известно, в каких местах чаще инфицируются украинцы
Фото: EPA/UPG
Сегодня чаще всего болеют там, где обнаруживают инфицированного коронавирусом и где нельзя провести ограничительные меры.
Наиболее опасными по уровню инфицирования для украинцев являются закрытые помещения и транспорт, считает председатель Госпродпотребслужбы Киева Олег Рубан. Об этом в субботу, 24 апреля, он заявил в программе Факты.

"Сегодня чаще всего болеют там, где обнаруживают инфицированного коронавирусом и где нельзя провести ограничительные меры. На втором месте организованные коллективы в которых не соблюдаются противоэпидемические мероприятия. В частности игнорируют маски, антисептики", - отмечает Рубан.

Также, по его мнению, часто инфицируются корнавирусом в местах с неработающей вентиляцией, ведь для данного возбудителя - это основное.

"Третье - транспорт. 30% подтвержденных случаев инфицирования приходится на транспорт", - отмечает председатель Госпродпотребслужбы.  

Отвечая на вопрос о сроках завершения жестких ограничительных мер, Олег Рубан отметил, что это будет решение городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Киева.

"Именно на заседании этой комиссии будут рассматриваться показатели заболеваемости, соблюдение противоэпидемических мероприятий и тому подобное. Ее решение будет зависеть от ситуации", - отметил Рубан. 

В то же время, он отметил, что "сегодня рано говорить о продолжении или завершении локдауна в столице".
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

25.04.2021 в 14:27 431 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.