Ставьте газ. Tesla подняла цены на своих станциях Supercharger

AOinformАвто 21.01.2019 в 20:376350
Ставьте газ. Tesla подняла цены на своих станциях Supercharger
Фото: EPA
Пресс-секретарь сказал, что компания "корректирует тарифы, чтобы лучше отражать различия в местных затратах на электроэнергию"
Владельцам Tesla придется потратить на треть больше для зарядки авто на станциях Supercharger. Точная стоимость энергии будет рассчитываться для каждой заправки, но в среднем цены выросли на 33%, пишет The Verge.

Ранее Tesla формировала цены для штата или региона. Теперь они рассчитываются для каждой станции индивидуально на основе интенсивности ее использования и местных тарифов на электроэнергию. Это привело к росту стоимости 1 кВт/ч электроэнергии на заправках примерно на 33% в разных странах мира.

В частности, последнее время водителям в Нью-Йорке была начислена плата в 32 цента за кВт-ч, хотя раньше один киловатт стоил 24 цента. Водители в Европе также сообщили об увеличении стоимости энергии.

Пресс-секретарь Tesla сказал, что компания "корректирует тарифы Supercharger, чтобы лучше отражать различия в местных затратах на электроэнергию", а также заявил что компания не планирует использовать станции Supercharger в качестве "центра прибыли".

Изменение в схеме ценообразования произошло после того, как генеральный директор Tesla Илон Маск объявил, что компания завершит свою реферальную программу для клиентов, которая позволила клиентам подарить шесть месяцев бесплатной зарядки друзьям, которые также купили Tesla. Этот шаг стал мерой по сокращению расходов для компании.

Сейчас в мире насчитывается 1422 станции Supercharger. В 2019 году Tesla планирует расширить сеть почти вдвое.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

21.01.2019 в 20:37 635 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.