Степанов отрицает связь прививки и смерти военной

AOinformОбщество 25.03.2021 в 13:203850
Степанов отрицает связь прививки и смерти военной
Фото: Минздрав
В мире не установлено ни одного "даже намека на связь между вакцинацией и смертью человека", заявляет министр.
В Одесской области умерла военнослужащая по контракту, которая двумя днями ранее получила прививку от коронавируса. Позже в Минздраве назвали причину смерти привитой военной. Получившая вакцину от коронавируса женщина умерла от острой сердечно-сосудистой недостаточности, говорят в ведомстве.

Между вакцинацией от коронавируса и смертью военнослужащей в Одесской области связи нет, утверждает глава Минздрава Максим Степанов, пишет Радио Свобода.

"Связь между любыми тромбозами и вакциной AstraZeneca - поскольку уже здесь проверку сделали все европейские страны, отдельно регулятор Европейского медицинского агентства, ВОЗ - и не установлено ни одного даже намека на связь между вакцинацией и смертью человека от каких либо сердечно сосудистых заболеваний. Чем больше мы будем делать вакцинаций, тем большее количество людей, я имею в виду в абсолютных цифрах, будет, условно говоря, умирать. Если человек сделал вакцину, а на следующий день у нее случился инфаркт, потому что она имела серьезное сердечно-сосудистое заболевание - это же никоим образом не связано", - заявляет министр.

Он пояснил, что каждый случай смерти, произошедший с любым человеком, который умер в течение 30 дней после вакцинации, "независимо от чего он умер", расследуют медики.

 
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

25.03.2021 в 13:20 385 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.