Стивен Кинг назвал самый жуткий фильм в его жизни

AOinformLifeStyle 01.06.2021 в 16:0723460
Стивен Кинг назвал самый жуткий фильм в его жизни
Фото: EPA/UPG
Мастер хоррор-жанра так и не смог досмотреть до конца ленту Ведьма из Блэр: Курсовая с того света.
Американский писатель Стивен Кинг назвал фильм ужасов, который считает самым страшным. Об этом мастер хорроров и триллеров поведал в беседе с журналистом портала Dread Central.
 
Автора Оно и Сияния, казалось бы, нельзя испугать, но Кинг признался, что испытывал страх, когда смотрел фильм ужасов Ведьма из Блэр: Курсовая с того света.

 "Я был в больнице под обезболивающими, когда впервые увидел это кино. Сын принес мне кассету с записью и сказал: "Ты должен это посмотреть". На половине я не выдержал: "Выключите это! Это слишком жутко и странно", – поделился писатель.

В ленте Эдуардо Санчеса и Дэниэла Мирика рассказывается о группе студентов, которые приезжают в старинный городок в штате Мэриленд, чтобы создать документальный фильм, основанный на легенде о ведьме из Блэр.
 
После премьеры картина получила положительные отзывы от зрителей и критиков, а также стала очень успешной в прокате. При бюджете в 60 тысяч долларов фильм заработал более 248 миллионов и даже попал в Книгу рекордов Гиннесса как лента с лучшим сочетанием расходов и доходов.
 
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

01.06.2021 в 16:07 2346 LifeStyle
5.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.