Стоит ли тратить деньги на массаж ног и стоп?

AOinformЗдоровье 30.08.2021 в 17:147150
Стоит ли тратить деньги на массаж ног и стоп?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
У процедуры есть свои показания к проведению и ограничения.
Лучшее средство от отеков ног, болезней и других проблем — это массаж ног и стоп. В последнее время услуга начала становится популярной, многие люди решили попробовать процедуру. Но почему массаж ног и стоп так понравился клиентам, стоит ли тратить деньги на эту услугу? Давайте разбираться.

Как проходит процедура?

Массаж осуществляется в несколько этапов:
  1. Солевая ванна. Для начала будет солевая ванна, которая поможет смягчить кожу на ступнях и избавиться от трещин.
  2. Массаж. Далее специалист начинает постепенно делать массаж. Процедура начинается с кончиков пальцев и заканчивается тригерными/проблемными точками на голове и шее.
  3. В конце мастер может смягчить кожу специальными средствами (маслами, кремами и т.д.).

Кому стоит записаться на такой массаж?

Также стоит отметить проблемы, с которыми справляется массаж стоп и ног:
  • Давление. Благодаря специальной методике давление начинает нормализоваться. Если посещать сеансы на постоянной основе, то уже через несколько месяцев ноги полностью перестанут болеть.
  • Массаж убирает отеки на ногах.
  • При сеансе вы полностью расслабитесь, массаж помогает снять стресс и приятно провести время.
Если запишитесь на сеанс в салон Royal Thai Spa, то сможете расслабиться и почувствовать себя другим человеком.
Стоит ли тратить деньги на массаж ног и стоп?

Кому нельзя делать массаж?

Как всегда, у процедуры есть свои ограничения. Если у человека присутствуют следующие болезни, то посещать массаж ног и стоп не советуется:
  1. Диабет сахарный.
  2. Варикоз.
  3. Болезни связанные с сердцем.
  4. Болезни с сосудами.

Какой салон выбрать?

Несмотря на то, что массаж имеет массу преимуществ, его нужно делать правильно. Иначе хорошего результата не будет. Чтобы вы действительно насладились каждой минутой, стоит выбрать Royal Thai Spa, ведь тут работают профессиональные массажисты с многолетним стажем и соответствующим образованием. Вы можете записаться не только на массаж ног, но и на тайский.

Многие салоны предлагают обычный массаж и его разновидности, но чаще всего — они не отличаются друг от друга. В этом же случае используется уникальная тайская техника массажа, встретить её можно, но редко. Попасть на сеанс массажа можно по предварительной записи.

Рекомендуется заранее позвонить в салон или оставить заявку на сайте, ведь данная услуга довольно популярная, поэтому не всегда бывают места для записи. Записаться на сеанс можно на удобное для вас время. Иногда места освобождаются, поэтому процедуру можно посетить раньше времени. Еще одно неоспоримое преимущество – приятная стоимость за оказываемые услуги. Тут вы сможете действительно расслабиться, забыть о проблемах и наладить свое здоровье.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

30.08.2021 в 17:14 715 Здоровье
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.