Стоун массаж

AOinformЗдоровье 30.04.2014 в 14:3413590
Данный вид массажа выполняется при помощи камней. Он является бесконечно приятной процедурой, которая просто так не забывается. Во время процедуры происходит прикосновение живого камня.

Многие кто посетил стоун-массаж характеризуют его как ласковую и очень расслабляющую процедуру, утверждая при этом, что более глубокого проникающего воздействия не приходилось ранее испытывать.

Для проводников тепла и холода в данной процедуре используют специальные камни. И для горячего воздействия используют камешки базальтового вулканического происхождения.

Эффект от данной процедуры:
  1. Значительно усиливаются обменные вещества;
  2. Налаживается работа нашей вегетативной и нервной системы;
  3. Отлично активизируется эндокринная и иммунная система.
При использовании природных камней нам гарантировано не только эффективность от данной процедуры, но и полная степень расслабления и релаксации. Классический массаж камнями для всего нашего тела длится немного дольше одного часа, включая в себя также массаж лица и стоп и проводится, как и другие виды массажа, на массажном столе.

Массаж, производимый при помощи горячих камей, отлично способствует расслаблению всех имеющихся в организме каждого человека мышц, происходит увеличение и интенсивность всех обменных процессов, и он приносит ощущения физического душевного равновесия, а также покоя. Тепло от камней, которые используется во время данной процедуры, может проникать на глубину до пяти сантиметров.

Локальное действие таких горячих камней на наши ткани обусловлено отличным расширением всех сосудов и гиперемией, так как при данном воздействии видны улучшение кровообращения, а также происходит более интенсивный обмен веществ, и намного быстрее выводиться продукты метаболизма.Камни, которые идут из базальтовых пород, и формировались на склонах еще действующих вулканов, обладают вполне уникальным свойством для глубокого поглощения тепла и его медленного и достаточно деликатного освобождения.

Уникальные свойства таких камней, в состав которых входят более пятидесяти элементов из таблицы Менделеева. И есть также эксклюзивная техника самого массажа, при помощи нее стимулируются все энергетические центры нашего тела, и достаточно положительно воздействуют на весь организм. В это время в гармонию приходит наш психоэмоциональный фон, облегчаются мышечные боли, снимаются стрессовые состояния, приходит в норму сон, улучшается лимфодренаж тканевый обмен, восстанавливается тонус, а также упругость и водный баланс нашей кожи. Этому так же способствует и полное расслабление пациентов при такой процедуре, когда они лежат на массажном столе.

Массаж, который проводится холодными камнями. Как правило, такие камни идут из мрамора. И во время  чередовании их с горячими вызывается сужение сосудов и капилляров нашей кожи, устраняются в это время венозные застои, отлично повышается мышечный тонус.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

30.04.2014 в 14:34 1359 Здоровье
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.