Страхование автомобиля КАСКО и ОСАГО: что нужно знать?

AOinformАвто 17.04.2014 в 16:2814480
Чтобы оставаться спокойным в случае неприятных аварийных ситуаций, необходимо заранее приобрести страховку на автомобиль.
В летнее время и в связи с погодными условиями, в городах количество пробок увеличивается в среднем на 20%, а соответственно увеличивается и вероятность аварийных ситуаций и ДТП. Поэтому, что бы оставаться спокойным за свой автомобиль, необходимо заранее подумать о страховании КАСКО и ОСАГО.
 
При покупке страхования на ваш автомобиль, будь то КАСКО или ОСАГО, обращайтесь только к профессионалам и проверенным страховым компаниям. Так, надежный страховщик Elegans-Plus предоставляет своим клиентам не только страховку по умеренным ценам, но и дает возможность воспользоваться накопительной системой для последующих скидок, а это, согласитесь, делает приобретение страховки еще выгоднее.
 
Сейчас существует таких два вида страхования авто как КАСКО и ОСАГО. Первый, является добровольным и возмещает ущерб за повреждения вашего транспортного средства независимо от того, кто виноват, в т.ч. если случилась авария или ДТП. Второй вид страхования ОСАГО – обязательное страхование и страхует ответственность уже самого владельца авто за нанесение вреда для жизни, имуществу пешеходам или пассажирам.
 
Разумеется, что застраховать ваш автомобиль по КАСКО дороже. Размер платежа по этой страховке определяется самой страховой компанией, в то же время сумма страхования по ОСАГО – одинакова абсолютно для всех водителей, так как определяется законодательно.

Читайте также:
Chrysler и Fiat – российская прописка для Jeep
Обнародовано первое фото самого дорогого внедорожника 
Во Франции создадут авто на сжатом воздухе (фото, видео)


Кроме того, КАСКО отличается и по страховым выплатам, максимального размера в которых, не существует. По обязательном страховании автомобиля – максимальная сума определяется законом.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

17.04.2014 в 16:28 1448 Авто
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.