Страхование имущества физических лиц: важные моменты

AOinformСтатьи 18.05.2018 в 18:3313380
Страхование имущества физических лиц: важные моменты
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Сегодня страховые компании предлагают различные страховые полисы, это позволяет всем желающим застраховать свое имущество на выгодных условиях.

Страхование имущества физических лиц предоставляет возможность защитить недвижимость от различных рисков, в результате при наступлении страхового случая владелец или арендатор имущества получает компенсацию за нанесенный ущерб.

Имуществом выступает не только недвижимость или хозяйственные постройки, но и также ремонт и даже различные вещи: техника, ограждения и многое другое.

Особенности страхования имущества физических лиц

Самыми распространенными видами страхования имущества является страхование от пожара и взрыва, разрушений дома впоследствии стихийных бедствий, удара молнии, противоправных действий злоумышленников, а также кражи.

Примечательно, что для квартир страховые выплаты не могут быть выше их рыночной стоимости, в свою очередь для частных домов они рассчитываются с учетом их восстановительной стоимости.

В случае наступления страхового случая специалист страховой компании прибывает на место происшествия с целью определения нарушений условий страхового договора и экспертной оценки ущерба.

Сегодня страховые компании предлагают различные страховые полисы, это позволяет всем желающим застраховать свое имущество на наиболее выгодных и приемлемых условиях.

Как правило, страховые компании предлагают два способа страхования. Экспресс-полисы страхования имущества предоставляют возможность застраховать имущество в кратчайшие сроки, тем не менее такая страховка предусматривает сравнительно небольшой лимит ответственности что напрямую отображается на ее стоимости.

Традиционным вариантом по праву можно назвать договор страхования имущества, при котором владелец имущества может самостоятельно выбрать объекты, подлежащие страхованию.
Следует отметить, что стоимость страховки зависит от многих факторов соответственно для того чтобы определить стоимость полиса, рационально воспользоваться услугами специалистов страховых компаний.

Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

18.05.2018 в 18:33 1338 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.