Страховка в Европу: как оформить туристическую страховку

AOinformСтатьи 12.11.2018 в 18:2317380
Страховка в Европу: как оформить туристическую страховку
Иллюстрация
Туристам доступны разные пакеты страховых услуг, при составлении договора необходимо быть внимательным ко всем условиям
Мечты о лазурном море и экзотических берегах дальних стран пленят многих из нас. Но не только теплый песочек и океан манят к себе туристов. Огромное количество людей увлеченно посещают заграничные города, далекие острова и пустыни ради познания их истории и культуры. Однако в пути могут случаться не только приятные события, а и страховые случаи.

Для того, чтобы уберечь себя от различного рода неприятностей, повысить уровень безопасности путешествия, большинство современных путешественников оформляют туристическую страховку.

Что это такое и какие дает привилегии?

Находясь в чужой стране, человек попадает в совершенно другой мир, где действуют неизвестные ему порядки и законы. Поэтому турист рискует остаться один на один со своими проблемами в сложной ситуации. Но если заблаговременно заключить договор со страховой компанией, то человек может быть уверен в:
  • медицинской помощи при появлении проблем со здоровьем во время посещения выбранной страны;
  • частичной или полной компенсации стоимости вашего багажа, если во время путешествия вы столкнетесь с соответствующими противоправными действиями;
  • также по нынешним требованиям большинства зарубежных стран человек, покидающий родину, должен иметь страховой полюс. Поэтому данный момент необходимо уточнять у своего туристического агента.
туристическая страховка

Стоит отметить, что туристам доступны разные пакеты страховых услуг и при составлении договора необходимо быть достаточно внимательным к условиям, прописанным в полисе и выбрать тот пакет, который вам нужен.

Правила оформления туристического полиса

При приобретении путевки, клиент оплачивает пакет услуг, в который, в основном, уже включена стоимость базового пакета страхования. Если вы считаете данный набор услуг неподходящим для вас и членов вашей семьи, вы имеете полное право отказаться от предлагаемого полиса и обратиться в страховую компанию для составления договора с более расширенными опциями. Если же вы выезжаете за границу самостоятельно, то вам следует уточнить какой вид страховки необходим для открытия визы либо посещения той или иной страны.

Туристическая страховка от АСКА предусматривает возможность составления полисов с различными категориями риска (в том числе для любителей экстремальных видов отдыха) и длительностью вашего пребывания за рубежом (от 1 дня до 1 года).

туристическая страховка
Для оформления полиса, клиентам АСКА необходимо иметь при себе:
  • личные документы (иметь загранпаспорт);
  • документы на ребенка (если есть необходимость).
Купить туристическую страховку можно онлайн или оформить за 5 минут в ближайшем отделение АСКА. Клиенты АСКА имеют широкий спектр услуг в области страхования, это лучшая страховая компания для медицинской страховки для зарубежных поездок, командирово, работы заграницей и т.д. АСКА — это гарант спокойного и безопасного путешествия, которое в любом случае заканчивается удачно.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

12.11.2018 в 18:23 1738 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.