Строительство будущего: 3D-принтер напечатал дом за сутки

AOinformСтатьи 18.03.2017 в 23:1217250
Строительство будущего: 3D-принтер напечатал дом за сутки
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В мире существуют 3D принтеры, которые впечатляют своими возможностями.
3D печать позволяет создавать самые разные вещи от сувенирной продукции до предметов интерьера.

Сегодня существует множество моделей 3D-принтеров, отличающимися своими внешними характеристиками и функциональными возможностями, однако есть 3D-технологии и 3D печать, которые действительно впечатляют своими возможностями.

Выбрать и приобрести 3D-принтер в соответствии с индивидуальными предпочтениями можно на сайте https://3ddevice.com.ua.

Стартап Apis Cor создал 3D-принтер, способный печатать бетонные стены дома за рекордно короткое время.

3D-принтер позволяет строить доступное жилье качественно и что немаловажно оперативно. Так, в компании проинформировали, что на строительство дома с площадью 38 кв. м. ушло всего 24 часа или другими словами всего одни сутки, при этом стоимость дома в целом обошлась застройщикам в сумму $10 134, таким образом, стоимость 1 кв. м составила $275. Примечательно, что самыми дорогостоящими элементами оказались не стены, а окна и двери.
Небольшой дом, напечатанный на 3D-принтере, имеет прихожую, ванную комнату, гостиную и кухню.
В компании Apis Cor сообщили, что целью создания такого принтера является стремление помочь людям во всем мире улучшить свои жилищные условия и сделать строительный процесс быстрым, эффективным и в то же время качественным, а для этого необходимо доверить выполнение строительных работ «умным» устройствам, — 3D-принтерам.

3D-принтер для строительства дома печатает жилье из смеси бетона целиком, а после завершения работ принтер удаляют с помощью крана-манипулятора, и приступают к отделочным, а также кровельным работам.

3D-принтер может осуществлять работу при низких температурах до - 35 градусов, тем не менее, для предотвращения замерзания раствора следует придерживаться температурного режима до -5. Разработчики уверяют, что срок эксплуатации дома, напечатанного на 3D-принтере, составляет 175 лет.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

18.03.2017 в 23:12 1725 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.