Строительство деревянной беседки

AOinformСтатьи 05.01.2016 в 15:1711920
Строительство деревянной беседки
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В материале рассмотрим несколько вариантов постройки беседки для дачного участка
Дачные участки давно перестали использовать только для огородничества, открывать банки с собственными помидорами приятно, но и оставлять место для отдыха на свежем воздухе тоже необходимо. Рассмотрим варианты строительства беседок с минимальными капиталовложениями.

Беседка может быть переносной и стационарной. Переносные удобны тем, что их можно спрятать в холодное время года, стационарные – подчеркивают индивидуальность ландшафта при любой температуре.

Самый популярный материал для изготовления – дерево или камень, реже используют металлические элементы конструкций. Сейчас набирает популярность поликарбонат. Новый материал, отличающийся отличной тепло и звукоизоляцией, практичностью, износостойкостью и адаптацией к перепадам температуры, но главное, он подается обработке.

Беседка может быть закрытой или открытой. В беседках закрытого типа можно не только уединенно провести время, но и выращивать различные растения, обустроив оранжерею, морозы растениям в них не страшны, так как эти беседки застеклены и часто подключены к системе отопления.

Любое строительство ограничивается бюджетом: если средства позволяют, то проще нанять профессионалов. Так, специалисты строительной компании «Эко Сфера» помогут воплотить в жизнь практически любое ваше пожелание относительно дачной беседки, более детально об этом читайте на странице компании здесь eco-sfera.com.ua.

Если нет возможности нанять профессионалов, работы можно провести и самостоятельно но, конечно же, придется потрудится да и качество может быть сомнительно. Для начала нужно определиться с территорией, на которой беседка будет располагаться. В идеале, она должна располагаться в прохладном месте (у водоемов или под кронами деревьев) и подальше от шума.

Закладывается фундамент даже при строительстве беседки из легких материалов: снимается верхний слой почвы, на подготовленном участке размечаются контуры будущего строительства. Деревянные столбы обрабатывают антисептиком и погружают в почву на глубину замерзания, до градуса выравнивая уровнем. На них прокладывают слой рубероида, который обеспечит гидроизоляцию, и укладываются брусья-основания.

По периметру основы, с пропилами для креплений, вертикально укрепляют столбики. Отдельно строят основание для крыши, саму крышу собирают из бруса и прикрепляют к основанию. Сверху беседку можно покрыть черепицей, кровельным материалом или шифером – дело вкуса.

В зависимости от дизайна строят стены, делая их резными, решетчатыми, сплошными и другими. Главное, чтобы дизайн новой постройки соответствовал дизайну основного дома.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

05.01.2016 в 15:17 1192 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.