Суд не считает присутствие Навального на апелляции обязательным

AOinformПолитика 30.09.2013 в 20:1614040
Сотрудница канцелярии суда сообщила, что присутствие оппозиционера Алексея Навального на рассмотрении апелляции по делу "Кировлеса" 9 октября в Кировском облсуде не обязательно. Однако окончательно этот вопрос решит судья.

Сотрудница канцелярии также уточнила, что пока официальная информация о том, что Навальный не сможет присутствовать на рассмотрении апелляции 9 октября, в суд не поступала. "В принципе, его участие не обязательно для рассмотрения апелляции", — отметила она РИА "Новости".

Сотрудница суда также уточнила, что этот вопрос зависит также от того, подаст ли подсудимый ходатайство о своем участии в заседании. В любом случае окончательное решение по этому вопросу принимает судья.

Напомним, сегодня Алексей Навальный сообщил, что не сможет лично присутствовать на обжаловании своего приговора в областном суде Кирова 9 октября. "9-го октября у меня апелляция по "Кировлесу" и апелляция в Мосгорсуде по второму делу. Пойду на суд в Москве - его раньше назначили. Такая у меня привилегия, как у закоренелого преступника: много судов и могу выбирать в какой идти", - отметил оппозиционер.

По теме: Пресса: Москва показала честные выборы?

Напомним также, суд в Кирове 18 июля этого года приговорил Навального к пяти, а его соучастника Петра Офицерова — к четырем годам лишения свободы. С фигурантов дела о хищении имущества КОГУП "Кировлес" солидарно взыскан 1 миллион рублей ущерба, их взяли под стражу в зале суда. Однако на следующий день Кировский облсуд удовлетворил представление прокуратуры, частично изменив приговор, и оба фигуранта были освобождены из-под стражи.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

30.09.2013 в 20:16 1404 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.