Суд сохранил за Трухановым должность мэра Одессы

AOinformПолитика 28.02.2018 в 15:009060
Суд сохранил за Трухановым должность мэра Одессы
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Геннадий Труханов остается в кресле мэра Одессы
Во вторник, 27 февраля, Соломенский районный суд Киева отказался отстранять Геннадия Труханова от должности мэра Одессы. Как передает LIGA.net, Специализированная антикоррупционная прокуратура ходатайствовала об отстранении Труханова на период расследования, связанного с покупкой здания завода Краян по завышенной цене, из-за возможного давления на свидетелей и вмешательства в ход расследования.

Защита Труханова апеллировала к тому, что свидетели уже допрошены, а финансовая документация изъята. Сам мэр Одессы заявил, что его отстранение может привести к финансовым рискам для города, так как он является подписантом ряда проектов с международным финансированием.

Напомним, что 26 февраля Соломенский районный суд наложил арест на имущество мера Одессы Геннадия Труханова.

Также Апелляционный суд Киева оставил его на свободе. Прокуроры САП просили взять под стражу с возможностью выхода под залог в 50 млн грн, однако суд сохранил предыдущую меру пресечения в виде личного поручительства.

Мэра Одессы Геннадия Труханова обвиняют в растрате при покупке здания для так называемой Европейской мэрии. В деле всего восемь подозреваемых, в том числе и в Одесской ОГА. Город заплатил за здание завода Краяна 185 млн грн, тогда как незадолго до этого его приобрели за 11,5 млн грн.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

28.02.2018 в 15:00 906 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.