Суд запретил «1+1» транслировать программу «Инспектор Фреймут»

AOinformОбщество 11.11.2015 в 12:478070
Несмотря на это, "Плюсы" презентовали зрителям новый сезон проекта
10 ноября Высший хозяйственный суд удовлетворил кассационную жалобу Нового канала по делу защиты авторского права программы "Ревизор" и признал, что канал "1+1" незаконно пользовался защищенным правом интеллектуальной собственности.

"Рассмотрение этого дела длилось целый год, хотя, на мой взгляд, оно очень простое, - говорит директор юридического департамента Нового канала Катерина Мороз. - Копирование нашего сценария и проекта очевидное. Судебный эксперт установил, что "Инспектор Фреймут" создан путем переработки сценария и передачи "Ревизор".

"Решение Высшего хозяйственного суда соответствует закону, мировой и национальной практике, да и просто моральным нормам, порицающим плагиат", - считают на Новом канале.

Теперь "1+1" должен исполнить решение Хозяйственного суда города Киева и прекратить использовать сценарий и передачу "Ревизор", то есть производство и телетрансляцию передачи "Инспектор Фреймут", а также выплатить Новому каналу компенсацию в размере 1,218 млн грн.

В свою очередь, на "1+1" данное постановление Высшего хозяйственного суда считают необоснованным и намерены обжаловать его. 

10 ноября на канале "1+1" вышел новый сезон программы «Инспектор Фреймут», который посвящен украинским роддомам.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

11.11.2015 в 12:47 807 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.