Судьба Гарри и Меган: Елизавета ІІ приняла решение

AOinformLifeStyle 14.01.2020 в 17:1110200
Судьба Гарри и Меган: Елизавета ІІ приняла решение
Фото: EPA/UPG
Елизавета II пожелала удержать принца Гарри и Меган Маркл в королевской семье, хотя и поддержала герцога и герцогиню Сассекских.
Королева Великобритании Елизавета II поддержала решение принца Гарри и Меган Маркл об отказе от королевских привилегий, однако хотела бы, чтобы они не делали этого. Об этом сообщает The Mirror со ссылкой на официальное заявление Букингемского дворца.

Елизавета II заявила, что вся королевская семья полностью поддерживает герцога и герцогиню Сассекских. Однако королева пожелала удержать принца Гарри и Меган Маркл в статусе старших членов королевской семьи, чтобы они продолжали исполнять свои обязанности в полном объеме.

Тем не менее королева одобрила "переходный период" для Меган Маркл и принца Гарри, в течение которого чета постепенно будет отказываться от королевского финансирования. Они будут жить в Канаде и Великобритании.

Королева Елизавета II сделала заявление по итогам семейного совета, который прошел в фамильном имении Сэндрингем в понедельник, 13 января. Помимо королевы, в нем участвовал принц Уэльский Чарльз и герцог Кембриджский Уильям (отец и брат принца Гарри), а также сам Гарри. Его супруга Меган Маркл планировала присоединиться к обсуждению по телефону.

Напомним, что 8 января принц Гарри и Меган Маркл объявили, что отказываются от полномочий старших членов королевской семьи и от финансовых привилегий, положенных им по статусу. Они планируют зарабатывать самостоятельно и жить на две страны - Великобританию и Канаду.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

14.01.2020 в 17:11 1020 LifeStyle
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.