Супрун и Гриневич вряд ли продолжат работу в новом правительстве — Корниенко

AOinformПолитика 27.07.2019 в 15:524940
Супрун и Гриневич вряд ли продолжат работу в новом правительстве — Корниенко
Фото: LB.ua
Корниенко рассказал об возможных кадровых изменениях в правительстве
По словам главы штаба партии Слуга народа Александра Корниенко, нынешняя глава МОН Лилия Гриневич и руководительница МОЗ Ульяна Супрун вряд ли продолжат работу в новом правительстве. Об этом он рассказал в интервью LB.ua.

Вместо них, основатель сети частных клиник Борис Михаил Радуцкий, который прошел в Верховную Раду по списку Слуги народа может возглавить Министерство здравоохранения, а эксперт Сергей Бабак, который также избран народным депутатом по списку Слуги народа — Министерство образования и науки.

«Большинство наших предложений по общеобразовательной школе раскрывают и совершенствуют реформу Новой украинской школы. Что касается здравоохранения, то открутить назад реформу будет трудно, но ее надо тщательно проаудировать, потому что к ней больше вопросов, чем к образовательной», — сказал Корниенко.

Громадське добавляет, что 40-летний Сергей Бабак — украинский юрист, экономист и психолог. Доктор технических наук, кандидат экономических наук, соучредитель Ukrainian Heritage Foundation, куратор образовательного направления Украинского института будущего.

Михаил Радуцкий — украинский предприниматель, основатель клиники Борис. В 2014—2015 гг. — заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Виталия Кличко, а с 2015 г. — советник председателя КГГА Виталия Кличко. В прошлом — член Высшего медицинского совета Министерства здравоохранения Украины.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

27.07.2019 в 15:52 494 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.