Супрун рассказала, как отвлечь детей от гаджетов

AOinformОбщество 01.05.2019 в 10:486080
Супрун рассказала, как отвлечь детей от гаджетов
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Супрун утверждает, что частое использование современных гаджетов может влиять на психику и концентрацию ребенка.
Ульяна Супрун, являясь главой Министерства Здравоохранения Украины, рассказала читателям своей станицы в Facebook, как правильно приучать маленьких детей к современным технологиям, чтобы они не обретали зависимость от них.

По словам Супрун, в качестве основных способов ограничения использования гаджетов ребенком стоит применять введение определенных запретительных мер, которые, в свою очередь, не будут негативно влиять на его психику. Если зависимость уже проявилась, то резко отбирать технику нежелательно, начать ограничение лучше всего с нескольких часов, а после привыкания к этому переходить к более серьезному ограничению, уже в 60 минут.

Супрун утверждает, что частое использование современных гаджетов может влиять на психику и концентрацию ребенка, что вызовет определенные проблемы с обучением в дальнейшей жизни. Также на ее странице есть ряд правил, которым нужно следовать, чтоб отучить ребенка от зависимости, например, стараться поддерживать у малыша максимальную активность и уделять ему максимум внимания.

Если ребенок еще мало двигается, то ему нужно ограничивать время использования гаджета до 30 минут. Таким образом его нужно поощрять постоянно двигаться, мотивируя тем, что если он не будет сидеть на месте, то ему продлят время использования гаджета.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

01.05.2019 в 10:48 608 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.