Свадебные платья: модные тенденции, яркие новинки

AOinformСтатьи 13.08.2016 в 16:028690
Свадебные платья: модные тенденции, яркие новинки
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Большинство невест стараются сверяться с модой и выбирать актуальные силуэты
Выбор свадебного дело ответственное и непростое учитывая, что у девушки свой вкус на это одеяние и, как правило, еще задолго до праздничного мероприятия она примерно представляет фасон платья, в котором хочет появиться на самом важном торжестве в своей жизни, на деле все, оказывается, не так просто.

Первая сложность возникает при выборе цвета и материала, из которого платье изготовлено. Ведь ни для кого не секрет, что от ткани, из которой пошит наряд, напрямую зависит и общий вид. Также большинство невест стараются сверяться с модой и выбирать актуальные силуэты.

Фасоны от дизайнеров свадебных платьев

Несмотря на огромное разнообразие моделей, основных силуэтов для создания свадебного наряда всего пять:
  1. Ампир. Часто это платье имеет завышенную крой талии с корсетной или облегающей верхней частью. Нижняя его часть от места отреза или под грудью идет струящимися мягкими складками. Пышность и длина наряда может меняться в зависимости от модели.
  2. А-силуэт. Платье неслучайно обрело свое название. Фасон действительно напоминает букву Облегающий верх слегка расширяется книзу. Платье, как цельнокроеное имеющее дополнительный подьюбник для сохранения формы.
  3. Бальное. Отрезное по талии платье с четкими линиями.
  4. Русалка. Прямой, облегающий , мягко расширяющийся от линии колена. Платье весьма популярно благодаря тому, что при правильном подборе, эффектно смотрится практически на любой фигуре.
  5. Прилегающее. Прилегающий силуэт призван полностью повторять линии фигуры. В некоторых случаях оно лишь немного расширяется в нижней части для более удобного передвижения невесты.
Сегодня, весьма популярными являются кружевные модели платьев. Этот вариант, следует помнить, что  кружевом само по себе является аксессуаром, поэтому остальные атрибуты наряда, нужно подбирать особенно серьезно. Очень красиво такие варианты выглядят в длинных свадебных платьях.

Цвет свадебного платья

Самым любимым остается классический белый. Как приятная альтернатива молочный или айвори, эти оттенки не такие холодные, и лучше сочетаются с кожей и волосами невесты.

Белый цвет олицетворяет чистоту и невинность, придает наряду помпезность и благородство. Но, к сожалению, в нем легко потеряться, и подходит он далеко не всем. В связи с этим модельеры значительно разнообразили палитру свадебных нарядов – от нежно-кремового, до чисто черного. Невестам остается только определиться и подобрать именно то, что им больше всего по душе.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

13.08.2016 в 16:02 869 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.