Светильники в дизайне помещения

AOinformСтатьи 26.04.2016 в 22:1212000
Светильники в дизайне помещения
Иллюстрация
Осветительные приборы необходимо выбирать в рамках определенного стиля с учетом особенностей дизайна
При помощи современных осветительных приборов дизайнеры создают неповторимую атмосферу в доме наполненную теплом и уютом. В старину освещение использовали преимущественно в качестве функционального элемента, однако в наше время светильники в оригинальном исполнении выполняют кроме своей основной функции освещения также и декоративную, благодаря чему в современном интерьере светильник может выступать в роли фокусного акцента.

Так, например светильники Artelamp отличаются высоким качеством и в то же время утонченной роскошью, что позволяет успешно их использовать в разных интерьерных решениях.

Итальянская компания «Arte Lamp» зарекомендовала себя как производитель надежной светотехники высокого качества. Широчайший модельный ряд среди которых интерьерные, уличные и технические светильники сможет удовлетворить требования даже самых взыскательных клиентов.

Современные осветительные приборы, в роли декоративного элемента, могут использоваться для выделения определенных предметов интерьера, также они обеспечивают разделение пространства на условные зоны.

Особенности выбора

При выборе светильника, рекомендуется заранее определиться, какой конечный результат вы ожидаете получить, и какой тип освещения максимально будет отвечать вашим требованиям, а также индивидуальным предпочтениям.

Осветительные приборы необходимо выбирать в рамках определенного стиля с учетом особенностей дизайна.

Важным фактором при выборе светильника является площадь помещения. Подвесная люстра станет оптимальным решением для комнаты с высоким потолком, тогда как для помещений с относительно низкими потолками лучше подойдут плафоны, это позволит создать эффект «дополнительного» пространства.

В гостиной, эксперты рекомендуют установить несколько вариантов освещения, таким образом, домочадцы смогут при помощи освещения создавать определенную атмосферу в зависимости от времени суток.

В рабочем кабинете целесообразно использовать кроме основного, потолочного освещения также и местное освещение над рабочей зоной для создания яркого рассеянного света. Данный вариант освещения также оптимален для кухонного пространства.

В спальне наиболее практичным решением является установка в прикроватной зоне с бра, настольных ламп или оригинальных торшеров.

В коридоре целесообразно использовать несколько небольших светильников, которые установлены по периметру всего помещения, такой подход позволит визуально «расширить» пространство.

На сайте https://basicdecor.ru/svetilniki/arte-lamp/ представлен широчайший ассортимент осветительных приборов в демократичном ценовом диапазоне. Светильники от компании «Arte Lamp» станут лучшим украшением в вашем доме, сочетающим в себе надежность, долговечность, высокое качество и непревзойденный внешний вид, благодаря чему освещение в интерьере вашего дома будет радовать всех домочадцев на протяжении многих лет.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

26.04.2016 в 22:12 1200 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.