Светодиодные лампы: особенности и преимущества

AOinformСтатьи 25.01.2017 в 17:0211590
Светодиодные лампы: особенности и преимущества
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
LED лампы имеют множество преимуществ, по сравнению с другими видами осветительных приборов
На данный период светодиодные лампы пользуются очень большой популярностью у потребителей. Все объясняется тем, что сегодня электричество очень дорогое, и порой приходится на нем экономить, чтобы платить меньше денег.

Однако при помощи LED светильников реально сэкономить на электроэнергии и при этом не придётся постоянно отключать свет в комнатах. Помимо всего прочего, светодиодные лампы для дома имеют множество иных достоинств.

Главные преимущества светодиодных ламп

Энергопотребление у этих устройств намного меньше, нежели у других осветительных приборов. В связи с этим за свет хозяин дома будет платить намного меньше.

Эксплуатационный срок светодиодных ламп достигает порядка 11 лет. И это при том, что приборы будут работать круглосуточно. За время их работы потребуется заменить несколько ламп накаливания

LED лампы являются экологичными приборами, которые не оказывают негативное воздействие на человека. Устройства не излучают ультрафиолетовые лучи и не имеют внутри ртути. По этой причине, утилизировать такие лампы допускается обычным способом.

Подобные устройства с лёгкостью переносят вибрации и механические удары. Это можно объяснить тем, что корпус лампы сделан из прочного материала. Даже при падении прибор не разбивается.

Свет светодиодные лампы могут излучать с различным оттенком, поэтому при выборе стоит на это обратить внимание. Предварительно желательно определиться, для каких именно целей планируется использовать лампу.

Применяться светодиодная лампа может при создании освещения на улице либо в помещении. Нередко эти осветительные приборы монтируются в больницах, детских комнатах, ведь они безвредные для здоровья.

Если направить свет от ламп на мебель, то её обивка не выгорит. В особенности, это качество имеет значение, когда в помещении декорируются такими лампами картины. Ведь очень важно, чтобы краска на них не выгорала.

Эти приборы не обладают свойством нагреваться. Однако нужно помещать лампу только в открытые светильники. Если он будет полностью закрытым, то воздух к прибору поступать не будет, тогда он выйдет из строя раньше времени.

При создании освещения в автомобиле светодиодные лампы тоже применяются. Их удобнее использовать для таких целей, так как они излучают яркий свет и служат очень долго. Допускается применять эти лампы для освещения салона и нижней части автомобиля. Также светодиоды монтируются в фары.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

25.01.2017 в 17:02 1159 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.