Свинина и говядина могут стать дефицитом в мире

AOinformЭкономика 17.10.2021 в 13:474620
Свинина и говядина могут стать дефицитом в мире
Фото: pixabay.com
Многие страны мира уже начали снижать количество выбросов парниковых газов ради спасения климата.
Свинина и говядина могут стать дефицитом, если в скором времени жителям планеты придется отказаться от мяса ради спасения климата. Стейки могут стать настоящим предметом роскоши, сообщает РБК-Украина.

Такое мнение высказал глава крупнейшего в Европе мясоперерабатывающего предприятия Danish Crown Джейс Валер. Об этом пишет Bloomberg.

Многие страны мира уже начали снижать количество выбросов парниковых газов ради спасения климата. А это может привести к тому, что мраморная говядина в будущем может стать настолько дефицитным товаром, что люди будут употреблять ее только по большим праздникам. Такая же участь может постичь и свинину.

Как показывают исследования, мясные компании уже вынуждены ограничивать выбросы парниковых газов, а 57% всех выбросов пищевой промышленности приходится именно на производство продуктов животноводства. Решение проблемы выбросов метана – одна из самых важных климатических проблем для многих производителей.

Свинина считается более экологическим видом мяса и вероятно, она пострадает меньше, чем говядина. Однако и ее начнут производить в меньших количествах. О каких именно сроках идет речь Джейс Валер не сообщил, но отметил, что миру придется пересмотреть свое отношение к мясу.

"Говядина не будет благоприятной для климата. Это будет роскошный продукт, который мы будем есть, когда захотим себя побаловать", - подчеркнул Валер.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

17.10.2021 в 13:47 462 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.