Свитолина не смогла выйти в четвертьфинал US Open

AOinformСпорт 03.09.2018 в 11:397960
7-я ракетка мира Свитолина в трех сетах проиграла 18-й ракетке мира Севастовой со счетом 6:3, 1:6, 6:0.
На Открытом чемпионате США по теннису (US Open), который проходит на кортах Нью-Йорка, первая ракетка Украины Элина Свитолина не смогла преодолеть барьер 1/8 финала в матче против Анастасии Севастовой из Латвии, передает Sportarena.

В четвертом раунде соревнований седьмая ракетка мира Свитолина в трех сетах проиграла 18-й ракетке мира Севастовой со счетом 6:3, 1:6, 6:0.

"В первом сете Элина не смогла приспособиться к мощной и агрессивной манере игры и без шансов уступила. Но уже во втором сете совсем не шла игра у латвийки, которая начала очень много ошибаться, а мощь из ее ударов исчезла", - говорится в сообщении.

В третьем сете, после небольшой паузы, Севастова вновь заиграла на уровне первого сета и ей удалось взять решающую партию без единого проигранного гейма.

Анастасия Севастова (Латвия, 19) - Элина Свитолина (Украина, 7) - 6:3, 1:6, 6:0.

В предыдущем раунде US Open Элина Свитолина победила китаянку Ван Цян.

В женском одиночном разряде US Open осталась только одна украинка – Леся Цуренко. В 1/8 финала она встретится с представительницей Чехии Маркетой Вондроушовой.

03.09.2018 в 11:39 796 Спорт