Свитолина победила россиянку на турнире в США

AOinformСпорт 15.08.2018 в 20:307900
Свитолиной понадобилось 2,5 часа, чтобы победить Кузнецову
Украинская теннисистка Элина Свитолина обыграла россиянку Светлану Кузнецову во втором раунде турнира в американском Цинциннати. Первая ракетка Украины выиграла первый сет на тай-брейке, после чего проиграла вторую партию, но оказалась сильнее в решающем сете - 7:6, 4:6, 6:4.

Упорный матч заставил спортсменок 2,5 часа провести на корте. В третьем раунде первенства Свитолина сыграет против лучшей в паре Аманда Анисимова (США) - Петра Мартич (Хорватия).

Третий круг турнира в Цинциннати стал заключительным для украинской теннисистки в прошлом году.

На прошлой неделе Свитолина уступила в полуфинале турнира серии WTA Premier 5 в Монреале американке Слоун Стивенс, занимающей третье место в мировом рейтинге.

Из-за этого первая ракетка Украины опустилась на седьмое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) и впервые за 15 месяцев оказалась вне топ-пятерки.