Свободные заезды Гран-при в Азербайджане были прерваны из-за канализационного люка

AOinformСпорт 30.04.2019 в 21:554890
Свободные заезды Гран-при в Азербайджане были прерваны из-за канализационного люка
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Дирекцией было принято решение отменить Гран-при к всеобщему негодованию толпы болельщиков, некоторые из которых приехали с других континентов.
26 апреля в полдень стартовал первый Гран-при Формулы-1 Азербайджана, но вскоре канализационный люк на трассе нанес вред болиду «Уильямса», которым управлял Джордж Рассел, потому что был неправильно установлен, из-за этого и возникли неполадки, которые привели к таким нежелательным последствиям.

Дирекцией было принято решение отменить Гран-при к всеобщему негодованию толпы болельщиков, некоторые из которых приехали с других континентов, чтобы дать возможность рабочим проверить люки. Квалификация Гран-при назначена на следующий день. Вторая попытка была предпринята в 16:00, а гонка назначена на воскресенье.

Это Гран-при в Азербайджане уже четвертое в этом сезоне. На первом месте находится Льюис Хэмилтон, пилот «Мерседеса», на втором – Валттери Боттас, а на третьем – Макс Ферстаппен, гонщик «Ред Булл». В прошлый раз Хэмилтон выиграл тысячную по счету гонку Формулы-1. Из этого можно сделать вывод, что соперникам будет непросто сразиться с Льюисом за первое место в чемпионате.

Ранее упоминалось, что Себастьян Феттель, пилот из Германии, четыре раза подряд становился чемпионом Формулы-1, что в итоге принесло его команде баснословную сумму денег – полмиллиарда долларов.
 
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

30.04.2019 в 21:55 489 Спорт
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.