Тачскрины – заменители детских игрушек

AOinformIT 24.02.2014 в 20:0215370
Сегодня тачскрины заполонили практически все средства мультимедиа, сбора информации, и даже игрушек.
Тачскрины – ноу-хау, изобретение появилось не так давно на рынке товаров и услуг. Тачскрин – инструмент введения информации с помощью прикосновения, у которого сенсорный экран реагирует на прикосновение рук владельца. Такое устройство было изобретено в США в 1972 году.

В нынешнее время тачскрины заполонили все средства мультимедиа, сбора информации, и даже игрушек. Статисты и социологи установили такую закономерность, что сенсорные экраны пользуются большей популярностью, чем ныне любимый куклы, машинки и другие детские игрушки.

Нынешние дети чаще отдают предпочтения игрушкам с сенсорным управлением, исполненные в виде мобильных телефонов, планшетов, ноутбуков и других технологий. Тем самым дети якобы подражают старшим поколениям в их семье. Даже если провести опрос среди взрослых, большая половина пользуются сенсорными тачскринами – телефоны, планшеты, гаджеты. Дети, видя это, также сменили игрушки и конструкторы, такие как конструкторы LEGO http://detkamnado.com.ua/city, куклы и машинки, мячи и мягкие игрушки на тачскрины.

Газета The Daily Mail давно публикует статистику опросов и показатели предпочтения тачсринов, и прослеживают стремительный рост спроса на сенсорные игрушки.

При опросах родителей, чем чаще всего заняты их дети во время досуга, более 60% ответила – развлекаются с тачскринами, сенсорными телефонами, позабыв про игрушки и конструктор, про любимых кукол и машин, предпочитают взять родительский смартфон и поиграть игры там, позвонить друзьям и родным, посмотреть видео и фото. И, к сожалению, обычные игрушки, такие полезные и нужные детям, все больше утрачивают заинтересованность детей в них. И лишь небольшое количество мам все же считают, что тачскрины и мобильные устройства – детям не игрушки.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

24.02.2014 в 20:02 1537 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.