Талибы расстреляли полицейских, расследующих убийство украинцев

AOinformВ мире 07.08.2013 в 20:4215030
В Пакистане расстреляли группу местных полицейских, которая занималась расследованием убийства в ночь на 23 июня 10 иностранных туристов, среди которых было трое харьковчан. Об этом сообщает Reuters.

"Группа пакистанских полицейских попала под обстрел в неспокойном районе Диамар Гилгит-Балтистан в северном Пакистане в понедельник поздно вечером. Боевики открыли огонь по кортежу с правоохранителями", - говорится в сообщении.

Представители пакистанских талибов взяли на себя ответственность за нападение на полицию.

Напомним, в ночь на 23 июня в результате атаки боевиков на лагерь альпинистов на севере пакистанского Кашмира погибли трое харьковских альпинистов и двое словаков, которые в составе международной группы собирались выйти на гору Нанга Парбат (8125 м, Пакистан). Боевики убили также двух китайцев, литовца и непальца. Кроме того, среди жертв - один турист с двойным американо-китайским гражданством.

Трагедия произошла в регионе Гилгит-Балтистан, который считался одной из самых безопасных областей Пакистана, но в последние годы там было зафиксировано ряд нападений боевиков на представителей шиитского меньшинства.

Ответственность за убийство туристов взяла на себя пакистанская военизированная группировка "Джундулла" (Jundullah). Позже о своей причастности заявило связанное с "Джундулла" движение "Техрик-и-Талибан Пакистан".

По материалам: AOinform.com
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

07.08.2013 в 20:42 1503 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.