Тбилиси ждет окончательного решения Киева по вопросу экстрадиции Саакашвили

AOinformПолитика 21.01.2018 в 10:309140
Тбилиси ждет окончательного решения Киева по вопросу экстрадиции Саакашвили
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Прокуратура находится в режиме ожидания, в частности, ждет от украинской стороны окончательного решения.
В Главной прокуратуре Грузии заявляют, что отправили украинским коллегам все необходимые для экстрадиции экс-президента Грузии Михэила Саакашвили материалы и ожидают окончательный ответ Киева, передает Интерфакс-Украина.

"У стороны обвинения имеется достаточно доказательств, которые, мы считаем, должны стать основанием для положительного решения по вопросу его экстрадиции", - заявила в эфире грузинской телекомпании Имеди прокурор Главной прокуратуры и член Прокурорского совета Грузии Натиа Сонгулашвили.

По ее словам, сейчас прокуратура находится в режиме ожидания, в частности, ждет от украинской стороны окончательного решения.

"Мы, как прокуратура, отправили все возможные доказательства для создания правовой основы для принятия этого решения", - отметила она.

Ранее Саакашвили заявил, что может лишиться последних легальных оснований для пребывания в Украине уже в понедельник, 22 января.

Напомним, что 3 января Окружной административный суд Киева отказал Михеилу Саакашвили в признании незаконным решения ГМС, которым ему отказано в признании беженцем или лицом, которое нуждается в дополнительной защите.

Михеил Саакашвили заявил, что у него есть предложения о гражданстве от нескольких европейских стран, в том числе от Нидерландов. Однако он не собирается бежать из Украины, где у него отобрали украинское гражданство и начали досудебное расследование.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

21.01.2018 в 10:30 914 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.