Техника крепления телевизора на стену

AOinformСтатьи 10.01.2016 в 14:3616290
Техника крепления телевизора на стену
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Крепим телевизор к стене. В статье рассмотрим краткую пошаговую инструкцию
Как вариант размещения техники в квартире, в данном случае телевизора, хозяева отдают выбор настенному крепежу. Современные модели телевизоров крупногабаритные по высоте и длине, чем больше диагональ, тем лучше смориться телевизор на стене.

Также в новых моделях предусмотрена крепежная система, позволяющая устанавливать телевизор не только традиционно на тумбу, но и на стену. Это экономия места и дизайнерское украшение для комнаты. На кухне или в общей комнате, детской телевизор легко прикрепит на стену. Но в целях безопасности нужно сделать это правильно.

Кстати, если вы не уверены в своих силах или попросту не знаете как все правильно сделать, рекомендуем воспользоваться популярной и довольно востребованной услугой «муж на час». Впрочем, это может быть не только услуга крепления телевизора, но и ремонт телевизоров на дому в Одессе, помощь при ремонте в квартире и многое другое. Все зависит от предоставляемых услуг компании.

Выбор кронштейна очень важен! Нужно учитывать размер, радиус размещения, вес телевизора. Производители кронштейнов выпускают стандартные наборы. Нужно убедиться, что для конкретной модели подойдет нужный кронштейн.

Крепление телевизора к поверхности стены. Лучше попросить знакомого или соседа помочь с этим делом. Гипсокартонные стены небезопасны для крепежа. Если другого варианта нет, вес телевизора в таком случае не должен превышать 20 килограмм. С плоскими моделями тоже придется повозиться, особенно если размещение планируется в углу стены.

Следует «наживить» кронштейн, немного прикрутив его для примерки. Выбрать нужную высоту для устройства в горизонтальной и вертикальной плоскости. Когда место будет определено, нужно прижать телевизор как можно плотнее к поверхности. Сделать это нужно так, чтобы кронштейн плотно упирался в стену.

Один человек следит за устройством, помощник за кронштейном. Когда оптимальный вариант размещения будет подобран, останется лишь отметить это место на стене для точного крепежа. Сделать точную разметку. После этого снять крепежи, отдельно приложить их к разметке. Выбрать места для сверления стены. Для установки крепящихся метиз.

Правильная организация рабочего момента снизит риск возникновения ошибок в работе. Правильно установленный телевизор на стене станет хорошим украшением комнаты и будет радовать домочадцев.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

10.01.2016 в 14:36 1629 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.