Техноблок-универсальный минераловатный утеплитель

AOinformСтатьи 04.08.2016 в 14:5411980
Техноблок-универсальный минераловатный утеплитель
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Достаточно высокой популярностью среди самой широкой аудитории пользуется сравнительно недорогой утеплительТехноблок
Достижения прогресса не обошли стороной и производителей утепляющих материалов. Сегодня, в данном сегменте рынка представлен самый широкий ассортимент качественных утеплителей. Достаточно высокой популярностью среди самой широкой аудитории пользуется сравнительно недорогой утеплитель Техноблок, который производит компания Технониколь. Данный материал представляет собой универсальные, абсолютно негорючие плиты, которые изготавливаются из минеральной ваты. При этом необходимо отметить, что минеральная вата для производства данного утепляющего материала производится на основе пород, которые относятся к базальтовой группе.

Сегодня, благодаря своей надежности и отличным эксплуатационным характеристикам, данный материал широко используется в самых различных сферах деятельности, начиная от капительного строительства и заканчивая благоустройством и утеплением уже возведенных зданий.

Область применения техноблоков Технониколь

Качественный и недорогой утеплитель на основе базальтовой минеральной ваты широко используется в самых различных областях строительства. Так, достаточно часто данный материал применяется при обустройстве каркасной кровли скатного типа, а также при монтаже потолочных перекрытий в частных домовладениях. Кроме того, данный материал используют в качестве утепляющего слоя при обустройстве кирпичных стен здания колодцевого типа, а также в процессе обустройства теплого пола.

Помимо этого, материал используют в процессе возведения внутренних стен и перегородок каркасного типа. Широко применяется техноблок в качестве утепляющего материала при обустройстве навесных и мокрых фасадов зданий и сооружений самого различного назначения.

Следует отметить, что благодаря своим характеристикам, материал может использоваться как для внутренних, так и для наружных работ.

Особенности монтажа

Наиболее часто, материалы данного типа применяют в качестве первого утепляющего слоя при обустройстве фасадов зданий и сооружений. При этом существуют некоторые рекомендации по монтажу утеплителя, при соблюдении которых собственник получит отличный результат:
  • Монтаж утеплителя должен производится на ровную поверхность
Перед тем как начать работы по монтажу, необходимо очистить поверхность от пыли, а также заделать штукатуркой выбоины в стене.
  • Монтаж плит должен производиться снизу-вверх
Обустройства утепляющего слоя надо начинать с монтажа цокольного отлива, который позволит удерживать плиты в необходимом положении. Первый ряд утепляющих плит ложится именно на установленный отлив.
  • Обустройство креплений
Прежде чем начать работы по монтажу утепляющего слоя, необходимо по всей площади стены установить специальный поддерживающий каркас, который будет удерживать плиты в заданном положении.
  • Монтаж плит
После завершения работ по обустройству поддерживающего каркаса, можно переходить к монтажу утепляющего слоя. Следует отметит что крепятся к стене плиты посредством специального клеящего раствора.
  • Обустройство дополнительных креплений
После того, как раствор, на который клеятся плиты схватывается, производится дополнительное крепление, посредством специальных тарельчатых дюбелей, надежно фиксирующих плиту в заданном положении. Необходимо отметить что тарельчатые дюбеля требуется устанавливать из расчета 5-8 штук на один квадратный метр.

Утеплитель Техноблок, в сравнении с прочими представленными на рынке утепляющими материалами отличается высоким качеством и долговечностью, а также сравнительно низкой стоимостью, что делает его по-настоящему привлекательным.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

04.08.2016 в 14:54 1198 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.