Телевидение самый популярный досуг 2013 года

AOinformIT 23.12.2013 в 17:3315320
Просмотр телевидения снова обгоняет глобальную сеть, по времени, которое отводится гражданами для этих занятий.
Просмотр телевизора дома все еще остается главным досугом для американцев. Так показали исследования компании Nielsen за текущий год.

Просмотр телевидения снова обгоняет глобальную сеть, по времени, которое отводится гражданами для этих занятий. Так, среднестатистический гражданин штатов смотрит телевизор более 35 часов за неделю, тогда как на интернет было выделено четь больше чем 5 часов, а на просмотр разнообразного видео в глобальной сети – тратится около 1,5 часа в неделю.

Обычный просмотр телевидения главный досуг не только для американцев. Согласно исследованиям, по всему миру пользователи интересуются бытовой техникой вроде телевизора, и соответственно покупают их.

К примеру, британцы на просмотр ТВ тратят немного меньше времени – около 28-и часов в неделю. В Британии пришли к выводу, что большинство тв программ пользуются популярностью во время спортивных и других событий, и только иногда популярных телесериалов.

Читайте также: Intel хочет подключать все домашние гаджеты к интернету

Время, которое отводится на просмотр ТВ каналов, зависит также и возраст зрителя. Наиболее активными пользователями и поклонниками телевидения, являются люди старше 50-ти лет. А наименее активными и неусидчивыми зрителями – молодежь, в возрасте 18-25 лет, они тратят всего 22 часа на просмотр телевидения. Люди продуктивного возраста (25-50 лет) выделяют в среднем, на просмотр телевизионных каналов, 30 часов в неделю.

Еще один итого данного исследования 2013 года – зрители совмещают, как и ранее, просмотр телевидения и работу за персональным компьютером, ноутбуком или планшетом, а также смартфонами. Телевидению необходимо держатся на плаву, и идти в ногу со временем и новыми технологиями.

Для просмотра онлайн телевидения в наше время, достаточно иметь компьютер и подключения к интернету. Имея такую возможность, вы без проблем сможете смотреть тв онлайн все каналы у себя дома. Если компьютер можно купить в любом магазине бытовой техники, то для подключения к глобальной сети, нужно обратиться к интернет-провайдеру. Если вы житель Украины, то обращаем ваше внимание, что компания «Киевстар» в Украине, является не только крупным мобильным оператором сотовой связи, но и развивающимся интернет-провайдером.

Выбор о покупке техники для просмотра фильмов, сериалов, видео и телепрограмм зависит и от того, в каком помещении будет зритель. Если по-прежнему традиционным является просмотр телевизора в гостиной, то например, в спальне, телевидение больше смотрят на планшетах или смартфонах. Также интересен и тот факт, что тот, кто смотрит видео и телеканалы на планшетах, тот и больше в общей сложности смотрит телевидение, нежели те, кто смотрит ТВ традиционно на телевизоре.

Читайте также: «ВКонтакте» нашла способ легализовать видео в сети

Также, в ближайшее время эксперты Nielsen ожидают, что рост просмотров телесериалов и фильмов через интернет-телевидение значительно возрастет, а такие системы как SMART TV приобретут еще большей популярности, и соответственно будут развиваться.  
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

23.12.2013 в 17:33 1532 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.