Теперь можно предсказывать будущее: новое изобретение ученых

AOinformНаука 12.04.2019 в 17:515560
Теперь можно предсказывать будущее: новое изобретение ученых
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Во время эксперимента ученые проанализировали с помощью механизма целых 16 состояний монеты и смогли подтвердить результаты, рассчитаны в теории.
Как сообщает Nature Communications, ученые из австралийского ВУЗа Гриффита и Национального ВУЗа Сингапура сделали практически невозможное. Им удалось создать механизм, который может проанализировать квантовое состояние фотона и создать возможный сценарий его состояния.

Квантовый процессор, по задумке физиков, предусматривает сразу несколько исходов будущего и определяет какой из них наиболее вероятен. В механизм поступает квантовая информация, которая берется у фотона. 

Ученые исследовали подбрасывания монетки про помощи устройства, которое учитывает несколько подбрасываний монеты и несколько исходов, предусматривая тот факт, что может выпасть орел, решка и эти два события – равновероятны. Следующим шагом процессора устройства всегда является создание суперпозиции на три шага вперед, учитывая все варианты будущего.

Во время эксперимента ученые проанализировали с помощью механизма целых 16 состояний монеты и смогли подтвердить, что практические результаты близки к тем, которые были рассчитаны в теории на начальных стадиях.

Напомним, что ученым из Шотландии также удалось сварить металл и стекло, без дополнительных связующих. Два материала скрепляются между собой без клея, болтов и прочего.
 
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

12.04.2019 в 17:51 556 Наука
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.