Теплый пол: необходимость или непозволительная роскошь?

AOinformСтатьи 18.07.2021 в 01:127620
Теплый пол: необходимость или непозволительная роскошь?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Наличие теплого пола в больших комнатах, снижает расход электроэнергии более чем на 60%.
Основа комфортного нахождения дома — это наличие оптимальных температурных условий. Для этого можно заказать теплый пол в Киеве, который обладает рядом неоспоримых преимуществ. Перед тем, как оформлять заявку на покупку, в рамках проверенного сайта, необходимо узнать об основных достоинствах такого покрытия.

Экономия

После установки теплого пола, появляется возможность экономить на электроэнергии. Как показывает практика, общий расход снижается минимум на 25-30%. Такая особенность объясняется низкими температурными условиями для теплоносителя — около 40-50°C. Наличие теплого пола в больших комнатах, снижает расход электроэнергии более чем на 60%. Еще одна отличительная особенность покрытия — это возможность прогрева воздуха на 2,5 м от фактического уровня.

Безопасность

Имеющиеся нагревательные элементы являются скрытыми от внешнего воздействия. Грамотно выбранный и установленный теплый пол является полностью безопасным для детей. Несмотря на устоявшееся мнение, риск получить ожоги или любые другие травмы от теплого пола, равняется нуля. Даже при наиболее длительном контакте с покрытием, невозможно навредить собственному здоровью.

Внешний вид

Безупречная эстетика теплого пола объясняется тем фактом, что после его установки, в квартире или доме отсутствуют видимые отопительные системы. Использование современной технологии позволяет убрать нежелательные батареи и радиаторы. Теплый пол отлично сочетается со следующими покрытиями:
  • керамическая плитка;
  • ламинат;
  • линолеум;
  • паркет.
Использование вышеперечисленных покрытий позволяет добиться красивого внешнего вида. Также могут применяться специальные декоративные панели и элементы дизайна, изготовленные для утепленной конструкции.
Теплый пол: необходимость или непозволительная роскошь?

Простая эксплуатация и уход

Многие пользователи теплых полов отмечают, что мыть ровную поверхность намного проще, чем радиатор или батарею. К тому же на таком покрытии практически не скапливается пыль. Если говорить об эксплуатации, здесь нет каких-то специализированных требований. Все что требуется — это проводить своевременный осмотр, благодаря которому можно избежать поломок или любых других сложностей. Теплый пол также позволяет добиться высокой нормализации воздуха, что обеспечивает его хорошую циркуляцию в помещении. Данная особенность дает возможность избежать образования грибков или плесени, что часто наблюдается в ванных комнатах.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

18.07.2021 в 01:12 762 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.