Тереза Мэй снова может получить вотум недоверия

AOinformВ мире 23.04.2019 в 14:057130
Тереза Мэй снова может получить вотум недоверия
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В парламенте около 70% проголосовавших заявили, что вотум недоверия должен быть выражен во второй раз.
Недавно в прессе появились сообщения о том, что Партия консерваторов собирается требовать отставки премьер-министра Великобритании Терезы Мэй с поста. В противном случае ей угрожают вынесением нового вотума недоверия.

Консерваторы в Великобритании уже в январе этого года выносили один вотум недоверия премьер-министру. Хотя такую процедуру, согласно законодательству, можно производить лишь однажды, консерваторы все равно собираются вынести ее на голосование снова. Согласно британскому законодательству, после повторного вынесения вотума недоверия премьер-министр государства должен покинуть свой пост, иначе это произойдет все равно, но уже не на добровольной основе. Данная новость попала в прессу, а также интернет-издания 21 апреля, а первоисточником стала газета The Sunday Times.

В парламенте около 70% проголосовавших заявили, что вотум недоверия должен быть выражен во второй раз. Инициатором данного мероприятия стал лидер правящей консервативной партии Грэм Брэди. Он заявил, что собирается при личной встрече с Терезой Мэй на следующей неделе требовать, чтобы до конца июня она добровольно подала в отставку.

Тереза Мэй ранее прославилась тем, что стала инициатором так называемого Брексит, из-за чего ее невзлюбила большая часть парламента.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

23.04.2019 в 14:05 713 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.