Террористы открыли огонь по представителям ОБСЕ

AOinformОбщество 19.07.2014 в 18:5416830
Террористы на месте падения "Боинга 777" обстреляли представителей ОБСЕ
Представителям ОБСЕ не дают работать на месте катастрофы, падения "Боинга 777" и проводить объективное расследование.

Президент Украины Петр Порошенко сообщил на официальной встрече с министром иностранных дел Нидерландов Франсом Тиммермансом, что наблюдателей ОБСЕ, которые прибыли на место падения "Боинга 777", были обстреляны террористами.

Петр Порошенко, рассказал, что сегодня европейские эксперты вернулись на место падения "Боинга 777", однако им как и прежде мешают работать, и не дают возможности собирать доказательства, кроме того довольно не корректно обращаются с телами погибших в катастрофе.

 
"Мы считаем, что эта ситуация является недопустимой. Мы не допустим препятствования в работе комиссии, и того, чтобы представители других стран не имели возможности провести объективное исследование", - сказал Порошенко.

Пресс-служба главы государства, заявила "вчера, несмотря на достигнутую договоренность, представители ОБСЕ были обстреляны".

Сотрудники миссии ОБСЕ уже сообщили журналистам, что во время нахождения наблюдателей на месте авиакатастрофы падения "Боинга 777" террористами был совершен предупредительный выстрел, сообщает ТСН.

 
"Был осуществлен предупредительный выстрел вверх, потому что кто-то пересек дозволенную линию", - сообщили в пресс-службе миссии ОБСЕ.

Во время инцидента никто из представителей ОБСЕ не пострадал.

Также пресс-служба миссии ОБСЕ сообщила, что сегодня террористы ослабили режим и "разрешили ходить по более широкой территории с доступом к телам погибших"
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

19.07.2014 в 18:54 1683 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.