Tesla Model 3 вырывается в лидеры

AOinformАвто 05.04.2019 в 20:436610
Tesla Model 3 вырывается в лидеры
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Спрос на электрокар продолжает расти не только в США, но и в Европе. Компания отмечает, что спрос иногда превышает предложение.
Электрокар Tesla Model 3 догоняет по продажам популярный французский электрокар Renault Zoe. Французский автомобиль обгоняет американский всего на 101 копию.

Бюджетные модели Tesla Model 3 поступили в продажу летом 2017 года. Создатель компании обещал сделать стоимость моделей 35 тысяч долларов. Вскоре Илон Маск реализовал свою задумку.

После того как популярность электрокара резко возросла в США, компания решила начать продажи на Европейском рынке. И тут продажи сразу пошли вверх. Буквально за пару месяцев Model 3 побила рекорды продаж других электрокаров в Европе.

По сообщению Insideevs, к марту 2019 во Франции продажи бюджетного электрического авто практически сравнялись с французским Renault Zoe. Если сравнивать по количеству, то французы купили 1153 модели Tesla, в то время как Zoe была продана в 1254 экземплярах.

Аналитик Фелипе Муньоса отмечает, что высокий спрос на Model 3 - уникальное явление, поскольку популярность обычно начинает расти тогда, когда новая модель простоит на рынке более 5 месяцев.

Спрос на электрокар продолжает расти не только в США, но и в Европе. Компания отмечает, что спрос иногда превышает предложение.

Стоит напомнить, что в марте был представлен новый кроссовер Model Y, продажи которого стоит ожидать осенью.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

05.04.2019 в 20:43 661 Авто
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.