Tesla Model Y разваливается буквально на ходу (фото)

AOinformАвто 08.09.2020 в 20:4014280
Tesla Model Y разваливается буквально на ходу (фото)
Фото: из открытых источников
Владельцы электромобиля Tesla Model Y во время движения слышат скрипы и посторонние шумы
В этом году Илон Маск помпезно презентовал компактный электрический кроссовер Tesla Model Y. Новинка хоть и получилась необычайно успешной, но у электромобиля обнаружилась масса проблем.

Владельцы некоторых моделей пожаловались на форуме Tesla Motors Club на посторонние шумы и скрипы во время движения. Некоторые также обращали внимание на странное положение переднего колеса: его верхняя часть была утоплена в арку.
После диагностики механики обнаружили проблему у большинства тех, кто жаловался на странное поведение электромобиля. Виной оказалось отсутствие гайки шаровой опоры нижнего рычага передней подвески.

Некоторым владельцам Model Y повезло: услышав подозрительный стук из передней подвески при резком повороте руля на малых скоростях, они обнаружили, что гайка еще не открутилась, хотя уже была ослаблена настолько, что её можно вращать пальцем.
Очевидно, проблема заключается в том, что гайки шаровой опоры на заводе Tesla не были закручены с необходимым моментом затяжки, либо их вовсе забыли затянуть при сборке — большинству электрокроссоверов, на которых был обнаружен дефект, не исполнилось даже месяца с момента схода с конвейера.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

08.09.2020 в 20:40 1428 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.