Tesla Model Y выпустят на полгода раньше срока

AOinformАвто 25.10.2019 в 14:407350
Tesla Model Y выпустят на полгода раньше срока
Фото: CNET
Выход электровнедорожника Tesla Model Y был намечен на сентябрь 2020 года
Весной 2019 года Tesla анонсировала кроссовер Model Y, представленный в калифорнийской L.A. Design Studio. Выход паркетного внедорожника изначально был намечен на сентябрь 2020 года, но сегодня в Tesla заявили, что работы по созданию Model Y идут со значительным опережением графика, и кроссовер может выйти на полгода раньше, сообщает Road Show.

Tesla Model Y в значительной степени основана на седане Model 3. По словам главы Tesla Илона Маска, в сравнении с электрическим предложением компании начального уровня, модель Y будет примерно на 10% больше, но и стоить при этом на 10% дороже. Во время ежеквартального отчета о доходах Илон Маск добавил, что Model Y сможет превзойти S, 3 и X вместе взятые.
Такое оптимистичное утверждение говорит о том, что спрос на Model Y будет огромным и к нему "Тесла" активно готовится. Для удовлетворения вероятного высокого спроса электрический кроссовер будет собираться в Шанхае на гигантской фабрике Gigafactory 3, а также в неанонсированной Gigafactory в Европе, местонахождение которой Маск раскроет к концу этого года.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

25.10.2019 в 14:40 735 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.