Tesla откладывает выпуск электрических грузовиков на следующий год

AOinformАвто 29.04.2019 в 20:435360
Tesla откладывает выпуск электрических грузовиков на следующий год
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Президент компании Джером Гиллен предоставил информацию о том, что трансмиссия и аккумуляторы будут произведены в американском штате Невада.
Tesla планирует наладить массовое производство электрического грузовика. Сборка транспортного средства назначена на 2020 год. Событие должно было произойти в этом году, но в настоящий момент происходит тестирование машины. Главный руководитель компании Илон Маск утверждает, что в год планируется производить до 100 тысяч грузовых машин на электрическом ходу.

Впервые за историю своего существования компания отложила производство на следующий год. Также пока неизвестно, где именно будет начата работа по массовому производству грузовика. Президент компании Джером Гиллен предоставил информацию о том, что трансмиссия и аккумуляторы будут произведены в американском штате Невада в городе Рино. Точное местно массового производства машины на данный этап времени не определено.

В настоящее время грузовик тестируется, специалисты испытывают транспортное средство и вносят корректировки в его конструкцию. Многие компании запланировали сделать предзаказ. Поэтому сообщение о переносе производства было сделано своевременно. Многие организации не имеют возможности долго ждать, чтобы произвести модернизацию автопарка, поэтому им необходима свежая информация.
 
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

29.04.2019 в 20:43 536 Авто
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.