Tesla Powerwall — аккумуляторы для дома ёмкостью 7 и 10 кВт·ч

AOinformIT 02.05.2015 в 14:0011400
Устройство Tesla Powerwall явно придётся по душе ценителям современного интерьера
Большинству людей компания Tesla Motors известна лишь своими электромобилями Tesla Model S. Машина может похвастаться званием самого безопасного авто по версии NHTSA, самого быстрого седана в мире (в наиболее мощной версии) и вообще уникальна по многим параметрам.

Но не автомобилями едиными живёт компания Илона Маска (Elon Musk). Вчера Tesla Motors анонсировала новые аккумуляторы под названием Powerwall. И предназначены они вовсе не для автомобильного рынка. Новые решения нацелены на использование в домах и на предприятиях.

Судя по тому, что новые устройства были представлены в рамках новой же инициативы Tesla Energy, в ближайшем будущем стоит ожидать иных продуктов данной категории.

Возвращаясь к новинкам, стоит отметить, то это литий-ионные аккумуляторы ёмкостью 7 либо 10 кВт•ч. Само собой, Tesla не выпустила обычный резервный аккумулятор. Устройство также оснащено жидкостной системы терморегулирования и блоком электроники.

Стоит выделить и внешний вид Powerwall. Устройство явно придётся по душе ценителям современного интерьера, да и прочим владельцам не придётся прятать новинку подальше от людских глаз.



Powerwall легко интегрируется в домашнюю сеть и может быть подключён к системе с солнечными панелями. Tesla отмечает, что более ёмкая версия оптимизирована для резервного накопления энергии, то есть, больше подойдёт предприятиям, тогда как модель ёмкостью 7 кВт•ч оптимизирована для ежедневного использования. К примеру, это может быть полезно в тех странах, где стоимость электричества значительно отличается от времени суток. Тогда Powerwall позволит ощутимо сэкономить, питая домашнюю сеть в то время, когда цена наиболее высока.

Другие материалы:
Китайцы разработали авто стоимостью $1800 (видео)
Международные операторы не намерены в Украине открывать новые гостиницы
Эксперты рассказали, как правильно выбрать компьютерный стол
Правила идеального свидания

Не стоит забывать, что указанная ёмкость является максимальной для аккумуляторных батарей. На постоянной основе Powerwall способен выдавать 2 кВт мощности, тогда как пиковое значение составляет 3,3 кВт. Tesla обеспечивает новинки 10-летней гарантией. Габариты устройства составляют 1300 х 860 х 180 мм. Стоимость новинок равна 3000 и 3500 долларов в зависимости от ёмкости. Поставки аккумуляторов начнутся в конце лета.

Источник: www.ixbt.com
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

02.05.2015 в 14:00 1140 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.