Tesla продемонстрировала новый Roadster

AOinformАвто 02.05.2019 в 20:435960
Tesla продемонстрировала новый Roadster
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Американский изготовитель электрокаров Tesla первый раз предоставил возможность посмотреть внутри новую разработку - спорткар Roadster.
В ходе конференции по беспилотным автомобилям представители компания Tesla для своих инвесторов произвели показ новой модели электрического гоночного авто марки Roadster. Один из участников, американец Хамид Шоджаи, сделал на смартфон видеозапись внутри машины и выложил видео на своей странице в Twitter.

Американский изготовитель электрокаров Tesla из штата Калифорния первый раз предоставил возможность посмотреть внутри новую разработку - спорткар Roadster. Если судить по видеозаписи, эта новинка обладает новой функцией открывания дверей. Двери открываются легким прикосновением подушечки пальца по обозначенному штрихами маркеру на стекле. При этом нет необходимости тянуть за ручку (их там просто нет), чтобы открыть дверь, она, как по волшебству, распахивается сама.

Внутри салона также все достаточно необычно и футуристично. Классической приборной панели нет, вместо нее на средней части торпеды размещен жидкокристаллический дисплей. На этом сенсорном экране, видимо, и будут отражаться все параметры работы автомобиля. Рулевое колесо привычной круглой формы заменено на руль с усеченными верхними и нижними гранями, наподобие устанавливаемых для болидов, участвующих в гонках Формулы – 1.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

02.05.2019 в 20:43 596 Авто
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.