Tesla продолжает терпеть убытки, в ближайшем времени ситуация не изменится

AOinformАвто 27.04.2019 в 20:436400
Tesla продолжает терпеть убытки, в ближайшем времени ситуация не изменится
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Маск утверждает, в третьем годовом квартале наметится положительная динамика, и производство начнет наращивать обороты
Крупнейший производитель электромобилей Tesla продолжает терпеть убытки. Убыточная ситуация сохранится в ближайшие несколько месяцев. Уже в первом квартале 2019 года согласно финансовым отчетам, убыток компании составил 702.1 миллионов долларов. 

Компания Tesla терпит потери из-за значительного снижения производства электрокаров. За первые 3 месяца текущего года было продано на 31 % менее электромашин по сравнению с предыдущим кварталом. Более того Tesla в этом году выплатила 920 миллионов по конвертируемым облигациям. Что стало самой крупной суммой за всю историю существования фирмы. 

Илон Маск утверждает, в третьем годовом квартале наметится положительная динамика, и производство начнет наращивать свои обороты. Однако в ближайшие три месяца фирма продолжит терпеть убытки, в положительную сторону динамика пока не намечается. 

Сама компания предполагала снижение выпуска машин и считает это временной мерой. Финансовые показатели автокомпании оказались намного хуже, чем предполагали инвесторы. Однако акции Tesla остаются по-прежнему стабильными. По прогнозам самой компании производство машин в 2019 году на 45 – 65 процентов. В то же время компания планирует начать продажу электрокаров Model 3 в Китае. 
 
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

27.04.2019 в 20:43 640 Авто
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.