Tesla Roadster 2 может получить звание самого быстрого автомобиля планеты

AOinformАвто 26.05.2021 в 14:257140
Tesla Roadster 2 может получить звание самого быстрого автомобиля планеты
Фото: tesla.com
Маск подчеркнул, что Roaster по-прежнему будет безопасным транспортным средством, несмотря на его ускорение как на "жестких американских горках&q
Спортивный электромобиль Tesla Roadster следующего поколения, оснащенный "пакетом SpaceX", сможет разгоняться до 96,6 км/ч всего за 1,1 секунды. Эту информацию подтвердил в Твиттере генеральный директор Tesla Илон Маск, пишет hevcars.com.ua.

В автомобильном музее Петерсена посетители заметили интересное описание на информационной панели Tesla Roadster. В табличке сказано, что полностью электрический суперкар, оснащенный ракетными двигателями со сжатым воздухом, сможет разгоняться с места до 96,6 км/ч (60 миль/ч) всего за 1,1 секунды.
В Твиттере Илон Маск отметил, что время разгона до 96,6 км/ч за 1,1 секунды действительно возможно с "пакетом SpaceX" в котором используются реактивная система на сжатом воздухе.

Маск подчеркнул, что Roaster по-прежнему будет безопасным транспортным средством, несмотря на его ускорение как на "жестких американских горках". Но на всякий случай отметил, что Roadster с "пакетом SpaceX" нецелесообразно использовать тем, у кого есть проблемы со здоровьем.

Прототип Roaster второго поколения был представлен в 2017 году (фото). Ожидается, что спортивный автомобиль, впервые выпущенный в 2008 году, будет не только самым энергоэффективным и производительным, но и самым быстрым и дальноходным в своем классе. Суперкар ускоряется от 0 до 100 км всего за 1.9 секунды, при этом спорткар проезжает до 1000 км на одном заряде. 
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

26.05.2021 в 14:25 714 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.