Tesla установила новый рекорд продаж электромобилей

AOinformАвто 04.07.2019 в 08:034230
Tesla установила новый рекорд продаж электромобилей
Фото: REUTERS
Tesla поставила 95 200 своих электромобилей во втором квартале 2019 года
Компания Tesla побила собственный рекорд по поставкам электрокаров за квартал, обойдя прогнозы аналитиков.

Автопроизводитель передал покупателям 95 200 автомобилей во втором квартале нынешнего года, сообщает агентство Bloomberg.

Количество поставок Tesla превысило оценку всех аналитиков Bloomberg News, за исключением одного, признаются журналисты агентства. Аналитики в среднем ожидали, что общий объем поставок составит 89 084 автомобилей. Акции Tesla подскочили на 7,1% во время предрыночных торгов в США.

Несколько аналитиков повысили свои оценки поставок, поскольку квартал подошел к концу, сославшись на оживленные продажи на ключевых европейских рынках, включая Норвегию и Нидерланды.

Хотя результаты в значительной степени противоречат сомнениям Tesla, еще предстоит выяснить, является ли этот уровень спроса устойчивым. К примеру, федеральные налоговые кредиты в США для покупки электрокаров, были сокращены наполовину, начиная с 1 июля.

С сокращением федерального налогового кредита США на второе полугодие и окончание в 2020 году Тесла, возможно, придется больше полагаться на зарубежные рынки, чтобы поддержать продажи. Это позволит проверить способность калифорнийской компании сдерживать расходы на доставку и логистику.

Одной из причин, по которой Уолл-стрит по-прежнему обеспокоен прибыльностью Tesla, является сокращение спроса на Model S и Model X с более высокой маржой. Совокупные поставки упали до 17 650 в квартал, что на 20% меньше, чем год назад. Инвесторы обеспокоены тем, что более дешевая Model 3 уничтожает более прибыльные автомобили компании.
При этом продажи Tesla Model 3 намного превосходят конкурентов. Компания General Motors Co. продала всего 3 965 своих полностью электрических Chevrolet Bolt во втором квартале, в то время как Audi Volkswagen AG поставила всего 1835 внедорожников E-Tron с батарейным питанием.
«Tesla создала феноменальный бренд. Когда вы думаете об электромобилях, вы думаете о Tesla. Конкуренции еще нет. Есть часть населения, которая просто хочет купить Tesla, потому что им нравится бренд, и они больше не будут смотреть ни на что», — говорит Мишель Кребс, аналитик автомобильного магазина Autotrader.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

04.07.2019 в 08:03 423 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.