Tesla запускает новое поколение супербыстрой зарядки электрокаров

AOinformАвто 07.03.2019 в 11:335040
Tesla запускает новое поколение супербыстрой зарядки электрокаров
© Tesla
Новые станции Supercharger с высокой мощностью должны сократить время на зарядку в среднем на 50%.
Калифорнийский производитель электрокаров Tesla запускает третье поколение электрозаправочных станций Supercharger. Как и обещали представители компании ранее, Tesla запустила третье поколение супербыстрых зарядок для авто, пишет Engadget.

Новые станции Supercharger с высокой мощностью должны сократить времям на зарядку в среднем на 50%. Пиковые значения должны достигать 250 кВт на машину, благодаря новой конструкции кабеля с охлаждением жидкостью.

Для лучших комплектаций электрокаров Tesla с максимальным пробегом, представители компании обещают подзарядку на 120 км за пять минут.



Пока Tesla запустила только одну новую станцию V3 Supercharger в Фримонте, Калифорния, но, в течение следующих двух недель компания планирует увеличить мощность 12 тыс. станций предыдущего поколения V2 до 145 кВт.

В следующем обновлении программного обеспечения Tesla разработчики также добавят функцию “Разогрев батареи во время движения”, чтобы пользователи могли поднять температуру аккумулятора до необходимой, перед заездом на электрозаправочную станцию. В Tesla говорят, что это должно сократить скорость зарядки на 25%.

Напомним, пару дней назад на Женевском автосалоне показали немецко-швейцарский электрокар Mark Zero, который, по словам производителей, может зарядить свой аккумулятор до 80% всего за четыре минуты и 40 секунд.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

07.03.2019 в 11:33 504 Авто
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.