Тест-драйв Volkswagen Touareg

AOinformАвто 22.10.2015 в 11:2711380
Volkswagen Touareg один из лучших внедорожников представительского класса
Volkswagen Touareg относится к внедорожникам, но его используют, как автомобиль представительского класса. Это неудивительно, ведь у него солидный вид и роскошный салон. Качество материалов отменное, даже не подлежит обсуждению. Очень радует ночная подсветка. Эргономичность на высоте. Для удобства водителя нет акцента на тачскрине, важные опции контролируются отдельными кнопками или рычагами. Их размещение весьма гармоничное и проверенное несколькими поколениями. Управление климат-контролем сверхчувствительное и точное.

Volkswagen Touareg имеет в наличии комплект Terrain Tech, который помогает автомобилю проделывать путь по бездорожью. Пневмоподвеска помогает автомобилю преодолеть плохие дорожные и погодные условия. Но, как известно, даже самые качественные и надежные пневмоподвески могут выйти из строя. Если такая ситуация случилась, обратитесь к профессионалам своего дела на http://pnevmo-podveska.kz/.

Передние кресла идеально обхватывают тело, имеют боковую поддержку. Они не нуждаются в длительной регулировке, для максимального комфорта достаточно всего лишь настроить угол сиденья или придвинуться к педалям. Задние сиденья лишены боковой поддержки, зато очень просторные. Имеется даже подлокотник и свой блок климат-контроля. За сидениями находится багажник на 520 литров. Он достаточно вместителен, но для такой машины он кажется маленьким.

Автомобиль обладает высоким подъёмом, поэтому людям роста ниже среднего посадка и высадка будет немного дискомфортной.

Мощность двигателя 245 л.с., вес авто — более 2000 кг, до 100 км/час разгоняется за 8 сек. Скорость может набрать приличную, нарушая правила дорожного движения. Volkswagen одинаково хорошо едет и по асфальту, и по грунтовой дороге. Единственные препятствия — глубокие колдобины. Пневматическая подвеска работает в нескольких режимах, которые делают поездку комфортной.

По бездорожью Volkswagen Touareg чудеса техники проявляет все та же подвеска, которая надёжно поддерживает большой скоростной режим. Большие ямы не надо атаковать. Даже по размытым грязевым дорогам автомобиль показал блестящую проходимость и нигде не увяз. Это и неудивительно, очень мало автомобилей в мире могут похвастаться наличием пакета Terrain Tech.
 

Механические премудрости собраны в единый блок переключателей возле коробки передач. Правый изменяет высоту клиренса, левый выбирает режим трансмиссии. Для водителя нет ничего сложного или непонятного, управление простое.

Средний расход горючего для такого гиганта небольшой — всего 7 л/100 км. Цена так сильно не радует — Volkswagen Touareg стоит более 92 тыс. $, она оплачивается наличием всех вышеописанных опций.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

22.10.2015 в 11:27 1138 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.