Тихановская создает координационный совет по передаче власти в Беларуси

AOinformВ мире 14.08.2020 в 22:295870
Тихановская создает координационный совет по передаче власти в Беларуси
Фото: EPA/UPG
Готовность властей к диалогу должна быть показана освобождением арестованных, отзывом ОМОНа с улиц и уголовными делами, заявила соперница Лукашенко
Создание координационного совета для обеспечения трансфера власти в Беларуси инициировала кандидатка в президенты Беларуси Светлана Тихановская. Об этом она объявила в Telegram.

В совет могут войти "представители гражданского общества, уважаемые и известные белорусы, профессионалы своего дела", сообщила Тихановская. Предлагается выдвигать своих кандидатов в совет от трудовых коллективов, партий, профсоюзов и других гражданских организаций.

Заявки о выдвижении членов совета от организаций и объединений Тихановская поручила принимать своему доверенному лицу Ольге Ковальковой и адвокату Максиму Знаку.

От властей Тихановская потребовала показать готовность к диалогу с народом, которая означает, что должны быть отпущены все задержанные, с улиц убран ОМОН и войска, а против тех, кто давал преступные приказы, возбуждены уголовные дела.

Тихановская призвала сотрудников МВД и армии не исполнять преступных приказов, говорить с начальством и остановить кровопролитие.

Также она выразила сочувствие всем пострадавшим за дни протеста и их семьям.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

14.08.2020 в 22:29 587 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.