TikTok стал самым популярным приложением в мире

AOinformIT 10.08.2021 в 17:503840
TikTok стал самым популярным приложением в мире
Фото: EPA/UPG
Сервис для обмена короткими видеороликами обошел Facebook и WhatsApp в рейтинге самых загружаемых соцсетей.
Приложение для обмена видео TikTok, разработанное в Китае, впервые возглавило список самых загружаемых приложений. Об этом свидетельствует глобальный отчет Nikkei Asia за 2020 год.

Второе место рейтинга занимает Facebook, третье – WhatsApp. Далее следуют Instagram, Facebook Messenger, Snapchat, Telegram, Likee, Pinterest и замыкает десятку Twitter.

Отмечается, что ByteDance запустила международную версию TikTok в 2017 году и с тех пор обогнала Facebook, WhatsApp, Instagram и Facebook Messenger по количеству загрузок даже в США.
Рост популярности TikTok стал особенно заметным во время пандемии коронавируса. В условиях самоизоляции приложение нашло новых пользователей среди различных категорий населения и возрастных групп в Европе, Южной Америке и США.

Кроме этого, к TikTok привлекло внимание преследование со стороны американского правительства во время президентства Дональда Трампа.

Подчеркивается, что общее время просмотра TikTok-видео в США и Великобритании больше, чем у YouTube, поэтому в дальнейшем короткие видеоролики будут продолжать привлекать внимание.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

10.08.2021 в 17:50 384 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.