Тонкости формирования стоимости ремонтных работ

AOinformЭкономика 03.06.2015 в 10:5417160
Закупку материалов для проведения ремонта, лучше осуществлять у проверенных производителей
Перед тем, как приступить к проведению капитального ремонта жилья, необходимо изучить рыночную стоимость запланированных строительных работ.

Ремонт в зависимости от конечного результата делится на несколько видов:

«Евролюкс» подразумевает составление индивидуального для жилья дизайн-проекта. Реализовать его берутся зачастую высококлассные специалисты. В этом случае применяются исключительно качественные материалы, новейшие технологии. Не зависимо от того какая часть работы выполняется: отделка стен или пол на балконе в любом случае – гарантировано качество и короткие сроки выполнения работ.

При ремонте типа «Евростандарт» дизайн также подробно обсуждается с заказчиком. Чаще всего такой ремонт предполагает перепланировку помещений, установку новых окон, дверей и теплого пола. Сантехника и электрика также подлежит замене. Традиционно помещение разделяют на зоны специальными перегородками и арками.

Так называемый «Улучшенный» предусматривает выполнение небольшой перепланировки, выравнивание стен, утепление лоджии, а также балкона и замена некоторой сантехники.

«Косметический» ремонт является самым быстрым и недорогим вариантом. Осуществляется замена внешнего вида декоративного покрытия, в то время как потолок, пол, стены, сантехника не меняются. Зачастую выполняются малярные работы и замена кафеля, оклейка обоев, покраска батарей и труб.

Как формировать цены на ремонт жилья?

Прежде всего, обращайте внимание на опыт работы мастера, и в какой мере его работа пользуется спросом, однако в этом случае расценки могут быть соответственно выше. Наиболее дешевым вариантом является самостоятельный ремонт, однако, без специальных навыков, есть риск испортить материалы, и фактически весь ремонт.

Самое высокое качество, гарантируют крупные компании, однако их цены довольно высокие. Небольшие фирмы за приемлемые деньги также могут гарантировать проведение качественной работы.

Запомните, приобретение дешёвых штукатурных и шпаклевочных смесей, может привести к непредсказуемым последствиям. Закупку материалов лучше осуществлять у проверенных производителей.

Не стоить забывать о непредвиденных расходах, в любом случае перестраховка не помешает.
Таким образом, можно констатировать, что стоимость ремонта зависит от нескольких факторов: его типа, стоимости отделочных материалов, исполнителя и непредвиденных расходов.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

03.06.2015 в 10:54 1716 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.