Тонкости монтажа наружной рекламы и баннеров

AOinformСтатьи 11.02.2021 в 20:246460
Тонкости монтажа наружной рекламы и баннеров
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Существует несколько способов монтажа, каждый из которых имеет свои достоинства, а их выбор зависит от особенностей конкретного объекта.
Наружная реклама продолжает оставаться одним из самых эффективных инструментов маркетинга по соотношению цены и качества. Баннерная реклама для наружного размещения https://euroalp.ru/uslugi/naruzhnaya-reklama/montazh-bannerov.html одновременно совмещает в себе продающую и имиджевую функцию, может быть установлена практически на любом здании, на специальных щитах или опорах, а кроме того заметна издалека и отличается продолжительным сроком службы. Для установки зачастую привлекают промышленных альпинистов, а сам процесс монтажа баннеров наружной рекламы имеет некоторые особенности, которые и являются главной темой нашей статьи.

Особенности установки и фиксации баннерного полотна

После подготовки макета и изготовления баннера, он размещается на нижних этажах здания или занимает всю площадь фасада. Существует несколько способов монтажа, каждый из которых имеет свои достоинства, а их выбор зависит от особенностей конкретного объекта:
  • Для установки рекламного баннера на вентилируемом панельном фасаде используется брандмауэр. Это специальная конструкция, которая закрепляется в местах фиксации панелей и служит в качестве основы для монтажа баннера.
  • На фасадах из бетона и кирпича, особенно без внешних выступов, используется анкерное крепление со специальными кольцами. Сами анкеры при этом вкручиваются в стену по краям конструкции для равномерного распределения нагрузки от установленного баннера.
  • Для установки в дверных или оконных проемах применяются специальные деревянные или металлические рамы, на которых при помощи строительного степлера фиксируется рекламное полотно.
баннерная реклама

При размещении фасадной рекламы можно столкнуться со многими проблемами и трудностями. Это может быть связано с повышенной ветровой нагрузкой, недостаточной площадью свободного места для крепления опорных конструкций, особыми погодными условиями и другими факторами.

Все это необходимо учитывать и принимать необходимые меры исходя из специфики каждой ситуации.

Зачем привлекать промышленных альпинистов для установки наружной рекламы

Чаще всего для установки наружной рекламы прибегают к услугам промышленных альпинистов. В этом случае заказчик может рассчитывать, что монтажные работы будут завершены в кратчайшие сроки без привлечения дорогостоящей техники или использования специального подъемного оборудования. При этом работа может проводиться промышленными альпинистами абсолютно на любой высоте и даже в стесненных условиях, когда использование спецтехники просто невозможно. Благодаря этому установка баннеров промальпами отличается не только скоростью, но и низкой ценой.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

11.02.2021 в 20:24 646 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.