Тонкости туризма в Чехии

AOinformВ мире 15.04.2014 в 12:0217300
Среди многих достопримечательностей Чехии, есть места, которые просто необходимо посетить
Чехия по своим размерам не большая страна, но то количество всех достопримечательностей в этой стране – впечатляет. Поэтому не стоит ограничиваться путешествием только в столицу.
 
К примеру, взять город Кутна-Гора, хоть его название для многих малоизвестно, но посетив этот удивительный город, он оставит по-настоящему хорошие впечатления. Добраться в него не составит труда, он находится всего в одном часе езды от столицы Чехии.
 
Для того, что бы заказать туры в Чехию на выходные вы можете воспользоваться услугами проверенной туристической компании «Юго-стар», которая работает на рынке туристических услуг еще с 1997 года. А это в свою очередь говорит о надежности, качественности услуг, которые проверены годами и тысячами довольных клиентов.
 
Трудно представить себе туризм и просто путешествие в Чехию, без посещения хотя бы некоторых замков. А в этой стране, их насчитывают больше чем полутора тысяч замков. Удивительными замками может похвастаться и национальный парк в стране «Чешский рай», который находится практически на границе с Германией и Польшей. Этот национальный геопарк, сегодня, охраняется даже ЮНЕСКО.
 
Кроме того, трудно представить себе эту страну без пива. А пивной столицей в Чехии, по праву считают город Пльзень, который дал и название для всемирно известного сорта напитка. Этот город, который был основан еще XIII веке, в XIX столетии забирает пальму первенства по производству пива в Чехии. Здесь также есть музей пивоварения. Кроме того, пиво лучше попробовать прямо на Чешском заводе Пльзеньский Праздрой, чьи пивоваренные подвалы растянуты аж на 10 км.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

15.04.2014 в 12:02 1730 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.